WIVA CANTI DI GUERRA

Canti di Guerra 2020

1. Onorevole Beniamino Malacarne /w Pugno Di Pollice sconfigge Davide Rosselli - match valido per la qualificazione all'interno del Team WIVA
2. Conor Space sconfigge Cavaliere Nero
3. Mary Cooper sconfigge Lara Wild - match valido per il Titolo di Campionessa Femminile
4. Erik Wulfkar sconfigge Guido Er Meccanico
5. Makro Diamond sconfigge Pugno Di Pollice /w Onorevole Beniamino Malacarne - match valido per la qualificazione all'interno del Team WIVA
6. Giant Warrior sconfigge Walter Ego - match valido per la qualificazione all'interno del Team WIVA
7. Luke Zero (c) sconfigge JT9 - match valido per il Titolo delle Regioni e per la qualificazione all'interno del Team WIVA

WIVA IL GIORNO DEL GIUDIZIO

Il Giorno Del Giudizio 2020

1. Davide Rosselli sconfigge Pugno Di Pollice
2. Mary Cooper & Lara Wild sconfiggono Camilla & Alysea
3. Giant Warrior sconfigge Gargoyle - Team WIVA (1) vs Team Diamond
4. Jacob sconfigge Onorevole Beniamino Malacarne - Team WIVA (1) vs Team Diamond (1)
5. Massimo Panico sconfigge Makro Diamond - Team WIVA (1) vs Team Diamond (2)
6. Luke Zero sconfigge Puck - Team WIVA (2) vs Team Diamond (2)
7. Shock sconfigge Andres Diamond - Team WIVA (3) vs Team Diamond (2)

WIVA MASSIMO IMPATTO 2020

Massimo Impatto 2020

1. Davide Rosselli sconfigge Walter Ego
2. Cavaliere Nero sconfigge Makro Diamond
3. Shock sconfigge Guido Er Meccanico
4. No contest tra Domiziana Roy e Lara Wild
5. Walter Ego & Cavaliere Nero sconfiggono Makro Diamond e Davide Rosselli
6. Jacob sconfigge Pugno Di Pollice
7. JT9 sconfigge Puck
8. Il Dibattito: ospite Jacob
9. Luke Zero (c) sconfigge JT9 - match valido per il Titolo delle Regioni
10. Shock sconfigge Ape Atomica - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA RINASCITA

Rinascita 2021

1. Luke Zero (c) sconfigge Davide Rosselli - match valido per il Titolo delle Regioni
2. Puck sconfigge Guido Er Meccanico
3. Giant Warrior sconfigge Cavaliere Nero
4. Massimo Panico sconfigge Conor Space
5. Bunga Bunga (c) sconfiggono Psycho Rhapsody - match valido per i Titoli di Coppia
6. Ape Atomica sconfigge Walter Ego e Lyon
7. Camilla sconfigge Domiziana Roy
8. Shock (c) sconfigge Red Scorpion - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA TEMPESTA TRICOLORE 2021

Tempesta Tricolore 2021

1. Red Scorpion sconfigge Lyon - match valido per il #1 Contender al Titolo di Campione d'Italia
2. Mary Cooper sconfigge Domiziana Roy
3. Psycho Rhapsody sconfiggono Cavalieri Neri
4. Il Dibattito: ospite Shock
5. Rebel Soul sconfiggono Bunga Bunga (c) - match valido per i Titoli di Coppia
6. Cavaliere Nero & Puck sconfiggono Giant Warrior & Guido Er Meccanico
7. Ape Atomica sconfigge Davide Rosselli, Walter Ego, Makro Diamond, Massimo Panico e Gargoyle - Battaglia dei Gladiatori, match valido per il Titolo di Campione delle Regioni
8. Lara Wild sconfigge Camilla
9. Shock (c) sconfigge Luke Zero - match valido per il Titolo di Campione d'Italia
10. Red Scorpion sconfigge Shock (c) - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA ROTTA DI COLLIZIONE 2021

Rotta di Collisione 2021

1. Davide Rosselli sconfigge Nico Narciso
2. Guido Er Meccanico sconfigge Il Gordo
3. Pugno Di Pollice sconfigge Massimo Panico
4. Doppio count-out tra Shock e Lyon
5. Rebel Soul sconfiggono Cavalieri Neri
6. Giant Warrior & Onorevole Beniamino Malacarne sconfiggono Luke Zero & Makro Diamond
7. No contest tra Red Scorpion (c) e Bambikiller - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA MASSIMO IMPATTO 2021

Massimo Impatto 2021

1. Andres Diamond sconfigge Nico Narciso - Coppa Italia, round 1 del Blocco A
2. Makro Diamond & Lyon sconfiggono Massimo Panico & Guido Er Meccanico
3. Gargoyle sconfigge AB Knight - Coppa Italia, round 1 del Blocco B
4. Il Dibattito: ospite Marco Folloni
5. Ape Atomica (c) sconfigge Matt Disaster - match valido per il Titolo delle Regioni
6. Cavaliere Nero & Puck sconfiggono Psycho Rhapsody - match valido per il #1 Contender ai Titoli di Coppia
7. Rebel Soul & Luke Zero sconfiggono Walter Ego, Pugno Di Pollice e Cavaliere Nero
8. Mary Cooper sconfigge Domiziana Roy
9. Shock sconfigge Red Scorpion (c) - Street Fight match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA PROVA DI FORZA

Prova di Forza 2022

1. Rosselfie sconfigge Psycho Mike - Coppa Italia, round 2 del Blocco A
2. No contest tra Verga Boyz e Brutus & AB Knight
3. Giant Warrior sconfigge Luke Zero
4. Mary Cooper sconfigge Miss Monica (c) - match valido per il Titolo di Campionessa Femminile
5. Walter Ego
sconfigge Corvo Bianco - Coppa Italia, round 2 del Blocco B
6. Wild Boyz sconfiggono Rebel Soul (c) - match valido per i Titoli di Coppia
7. Makro Diamond sconfigge El G
8. Shock (c) sconfigge Lupo - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA IDI DI MARZO

Idi di Marzo 2022

1. Rosselfie sconfigge Andres Diamond - Coppa Italia, semifinale del Blocco A
2. Pugno Di Pollice sconfigge Steven Strike
3. Mary Cooper (c) sconfigge Kia - match valido per il Titolo di Campionessa Femminile
4. Walter Ego sconfigge Makro Diamond
5. Ape Atomica
(c) sconfigge Giant Warrior - match valido per il Titolo di Campione delle Regioni
6. Wild Boyz (c) sconfiggono Psycho Rhapsody - match valido per i Titoli di Coppia
7. Luke Zero sconfigge Ghostnight
8.
Domiziana Roy sconfigge Tiffany
9. Shock (c) sconfigge Onorevole Beniamino Malacarne - match valido per il Titolo di Campione d'Italia

WIVA ALTA TENSIONE 2022

Alta Tensione 2022

1. Shock (c) sconfigge Giant Warrior - match valido per il Titolo di Campione d'Italia
2. Comic Wave sconfiggono Cavalieri Neri
3. Rosselfie sconfigge Fil Bane
4. Luke Zero
sconfigge Elias Silas
5. Gargoyle sconfigge Walter Ego - Coppa Italia, semifinale del Blocco B
6. Wild Boyz (c) sconfiggono Comic Wave - match valido per i Titoli di Coppia
7. Mary Cooper sconfigge Onorevole Beniamino Malacarne
8. Manuel Majoli sconfigge Ape Atomica (c) - match valido per il Titolo delle Regioni

WIVA TEMPESTA TRICOLORE 2022

Tempesta Tricolore 2022

1. Luke Zero sconfigge Corvo Bianco
2. Psycho Rhapsody sconfiggono TG e Santo
3. Steven Strike sconfigge Crimi
4. Wild Boyz
(c) sconfiggono Team Extreme - match valido per i Titoli di Coppia
5. Shock (c) sconfigge Rocco Gioiello - match valido per il Titolo di Campione d'Italia
6. Rocco Garzya sconfigge Makro Diamond
7. Lara Wild sconfigge Insanity e Domiziana Roy
8. Rosselfie sconfigge Gargoyle - finale Coppa Italia

WIVA Valle della Gloria

Valle Della Gloria 2022

1. Corvo Bianco sconfigge Crimi
2. Manuel Majoli (c) sconfiggono Jacob - match valido per il Titolo delle Regioni
3. Rocco Gioiello sconfigge Steven Strike
4. Rosselfie
e Shock sconfiggono Cavalieri Neri
5. Rosselfie
, Shock e Luke Zero sconfiggono Bunga Bunga e Giant Warrior
6. Lara Wild sconfigge Domiziana Roy
7. Wild Boyz (c) sconfiggono Anarchy Gaze e Makro Diamond - match valido per i Titoli di Coppia

L'albo d'oro riportato considera canonico solo ciò che è stato trasmesso nelle puntate di WIVA Il Wrestling